понедельник, 20 августа 2012 г.

Сделать: посадить кактусы в один горшок.






А вы знаете, что кактусы это не только неприхотливые комнатные растения, но и отличный объект для коллекционирования? Видов этих интересных растений настолько много, что полной коллекции кактусов не имеет ни один ботанический сад мира. Кроме того, кактусы долго живут, занимают не много места, и ухаживать за ними не так уж сложно. Но даже, если собирание коллекции – не ваша стихия, то желание иметь дома подобных колючих очаровашек вполне понятно.

Кактусы считаются неприхотливыми растениями. Но ведь самые маленькие кактусы, как и дети, требуют надлежащего ухода и внимания. Выращивание кактусов – процесс достаточно длительный и может занять множество времени.



Очень красиво кактусы будут смотреться и в комплекте, в одном горшке. Это может стать отличным украшением вашего подоконника и интерьера. Для этого подойдет как обычный керамический горшок, так и ваза, даже разбитая и даже старые корыта. После пересадки кактусов можно засыпать мелким гравием или мелким песочком, сделать дорожки, поставить другие украшения.

Первое, что любят маленькие кактусы – это солнце. Выберите для них самые солнечные места и поворачивайте их через каждые две недели, чтобы кактус равномерно освещался.




Не забывайте правильно поливать свой экзотический цветочек- теплой водой редко, но обильно! И обязательно пересадите свой кактус в глиняный горшок со слоем гравия на дне.

Маленькие кактусы, в результате вашего ухода, скоро вырастут и превратятся в благородных красавцев.











Комментариев нет:

Отправить комментарий